EuroBirdwatch 2020

EuroBirdwatch 2020

Напоминаем, что 26 сентября – 4 октября 2020 года вновь проходят Осенние Дни наблюдений птиц. Всю неделю можно наблюдать за птицами и присылать результаты своих наблюдений на сайт biodat.ru

В Европе дни наблюдений EuroBirdwatch 2020 пройдут 3-4 октября. #EuroBirdwatch20 - это международная акция. Друзья, давайте вместе поучаствуем в #eurobirdwatch20 и поможем России победить хотя бы в одной из трех номинаций (1 - количество учетных особей, 2 - общее количество участников, 3 - количество мероприятий в рамках акций).

Учитывать птиц можно в одиночку, но удобнее небольшими группами по 2-3 человека, например, семьей. В условиях эпидемии COVID-19, пожалуйста, не собирайтесь большими коллективами.

Совершите полезную и интересную прогулку на выходных 3 или 4 октября. Вы можете выбрать одну точку учета, либо считать всех встреченных птиц в ходе маршрута. Анкету вы можете заполнить прямо в ходе учета или, вернувшись домой и определив встреченные виды птиц. Для заполнения электронной анкеты учета птиц нужно предварительно получить регистрационный идентификатор https://eurobirdwatch.ru/?mm=5.

Курируют соцсети по #eurobirdwatch20 в России наши друзья https://www.instagram.com/ulitkamarta. В понятных и интересных постах вы найдете всю самую свежую информацию.

Сайт российского координатора Eurobirdwatch20 www.eurobirdwatch.ru

Пермское орнитологическое общество присоединяется к акции и планирует на выходных 3-4 октября провести учеты птиц.

Обратите внимание, что анкету нужно заполнить до 17.00 по Московскому времени 4 октября, поскольку организаторам необходимо до 18.00 отправить обобщенные данные в Европейский координационный центр.

#eurobirdwatch #eurobirdwatch20 #учетптиц ​ #природа​ #экология​ #nature​ #ecology​ #птицы​ #птицыроссии​ #бердинг​ ​ #birds​ #bird​ #бердвотчинг​ #birdwatching​ #birding​ #бердинг